Евразийский народный союз проведёт мониторинг общественного мнения на Балканах, в Чехии и Польше

Евразийский Народный СоюзЕвразийский Народный Союз России выступит оператором проведения комплексного мониторинга общественных организаций евразийской направленности в странах бывшего социалистического лагеря, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REX.

С 12 по 18 июня в городах Болгарии (София, Димитровград, Бургас) пройдет первый этап мониторинга (экспертный опрос).

Представитель принимающей стороны, болгарский общественный деятель Димитр Здравков заявил: «В Болгарии есть большое количество социально активных людей, которые симпатизируют России и разделяют идеи Владимира Путина по развитию евразийской интеграции. Мы очень рады приезду эксперта из России и создадим все возможное для того, чтобы исследовательская работа была эффективной и полезной, как для России, так и для Болгарии». В июле экспертные опросы и фокус-группы в рамках мониторинга состоятся в Сербии. Запланированы и исследования в Чехии.

Как отметила сопредседатель Евразийского Народного Союза России, доктор политических наук Татьяна Полоскова, экспертные мероприятия в ряде стран, к примеру, в Польше, пройдут в партнерстве с Международным Институтом новейших государств (руководитель Алексей Мартынов). «Международный Институт новейших государств имеет давние партнерские связи с экспертным сообществом Польши, недавно там создана дочерняя структура этого Института. Полагаю, что по такому пути — создания постоянных экспертных площадок следует пойти и в других странах Восточной Европы», — подчеркнула Татьяна Полоскова.

Российское Межрегиональное общественное движение «Евразийский Народный Союз» создано на основе Международного движения «Интернациональная Россия», является его составной частью и инструментом для реализации программ и проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>