Евразийский союз не является попыткой возрождения некой империи — Алексей Власов

evraziyskiy_soyuz_karta3Евразийский союз не является попыткой возрождения некой империи, заявил доцент политологии Алексей Власов на круглом столе ОДКБ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, он является своего рода модернизационным проектом, обращенным к бывшим республикам Советского Союза. «Региональная интеграция — это веление времени. Это процесс, который происходит в более глобальных масштабах. Сейчас есть возможность перейти от догоняющей модернизации к строительству собственных конкурентоспособных современных экономик», — сказал Алексей Власов.

«Главная беда общественной интеграции — это то, что она не стала общественным проектом. Стоит задача совместить проекты в сфере безопасности и экономические проекты. А для этого нужно, чтобы население стран СНГ имело полную достоверную информацию о том, какую пользу принесет интеграция в Евразийский экономический союз», — добавил политолог.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>