Главы правительств стран ЕврАзЭС подпишут соглашение о признании документов об образовании

ЕврАзЭС (2)Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о соглашении по взаимному признанию и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

В документе говорится: «В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» одобрить представленный Минобрнауки России согласованный с МИДом России проект Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе».

Это распоряжение поддерживает совершенствование договорно-правовой базы, необходимой для признания на взаимной основе документов об образовании в Евразийском экономическом сообществе.

Минобрнауки разрешно вносить изменения непринципиального характера. Подписать соглашение планируется на заседании межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>