Грузинский эксперт: Грузия выиграет от участия в евразийской интеграции

ГрузияФормирование Евразийского союза — весьма серьезная инициатива, и Грузия должна участвовать в интеграционных процессах на евразийском пространстве. Об этом заявил в ходе проходящего в Ереване 27-28 апреля Евразийского молодежного форума заявил руководитель грузинской делегации из Института стратегического развития Рамаз Дурглишвили, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REGNUM.

«Конечно, Грузия вышла из состава СНГ. Возвращаться обратно или нет, вправе решать грузинское руководство. Решение этого вопроса входит в компетенцию премьер-министра или президента. Лично мое мнение, евразийская интеграция — серьезный процесс, и Грузия только выиграет от участия в нем», — констатировал Дурглишвили. Продолжая свою мысль, глава грузинской делегации указал на конкретные плюсы от оттепели грузино-российских отношений. «От участия в евразийской интеграции Грузия выиграет в экономическом плане», — отметил Рамаз Дурглишвили.

Этот процесс уже начался и его нужно продвигать дальше, считает собеседник. «Выиграют простые граждане и бизнесмены. Существенно облегчится передвижение граждан и товаров. С другой стороны, через деловые, экономические связи укрепляется и дружба между народами. Наши народы друг другу симпатизируют, все проблемы находятся в политическом поле», — заключил он.

Напомним, что в Ереване 26-27 апреля прошел Евразийский молодежный форум «На шаг ближе». В мероприятии принимали участие делегации из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Армении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>