Интеграционные процессы со странами ТС не скажутся на тарифах услуг жд-перевозок в РК

Еркин ЖусанбаевИнтеграционные процессы со странами Таможенного союза не скажутся на тарифах услуг железнодорожных перевозок в Казахстане. С таким заявлением в Службе центральных коммуникаций выступил управляющий директор по корпоративному развитию КТЖ Еркин Жусанбаев. По его словам, формирование тарифной сетки останется исключительно в компетенции «Казахстан Темир Жолы», несмотря на существенную разницу в ценах на услуги перевозчиков между странами Евразийского экономического союза.

Еркин Жусанбаев, управляющий директор по корпоративному развитию АО «НК «Қазақстан Темір Жолы»:

— Фактически тарифы как регулировались на национальном уровне в рамках и проекта договора, и ранее принятых соглашений, фактически этот механизм сохранится и в будущем. Наши тарифы будут формироваться так же с учетом той экономики, которая складывается в КТЖ. И разрыв этот сохранится, то есть тарифы у нас ниже, и в этом преимущество для казахстанских товаропроизводителей определенное есть.

ИСТОЧНИК:  zakon.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>