Инвестиционное сотрудничество между РФ, Казахстаном и Белоруссией растет

Президент РФ Владимир Путин отмечает положительное развитие интеграционных проектов России, Белоруссии и Казахстана, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Глава российского государства на встрече «без галстуков» с президентом Белоруссии Александром Лукашенко отметил: «Фиксируется положительное развитие (интеграционных проектов), у всех трех стран наблюдается хорошая динамика, торгово-экономические связи, инвестиционное сотрудничество растет».

Объем двустороннего товарооборота в 2011 г. достиг рекордного уровня в $38,6 млрд, увеличившись на 37,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем российских поставок в Белоруссию достиг $24,9 млрд, а белорусских в Россию — $13,7 миллиарда.

Позитивная динамика в двусторонней торговле сохраняется и в 2012 году. В январе-июле этого года объем двустороннего товарооборота возрос на 18,9%, до $26,15 миллиарда.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>