Карасин: России есть что противопоставить практикам «цветных революций»

Россия готова противопоставить идеологам и практикам «цветных революций» свою конструктивную активность в вопросах интеграции и подготовки кадров для соседних стран, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«Мы хотим достичь новых качественных результатов в подготовке квалифицированных кадров для наших соседей в вузах России, модернизировать логистику миграционных процессов, продвинуть вперед процессы интеграции в Союзном государстве с Белоруссией, с Евразийским экономическим союзом и СНГ. Повестка обширная, и российская сторона готова противопоставить конструктивную активность в этих вопросах разного рода идеологам и практикам «цветных революций«.

Сил и умения для этого у нас достаточно. Очевидно, что главный критерий в этой работе — привлекательность твоей собственной страны», — сказал Карасин в интервью газете «Коммерсант».

Он добавил, что уважение к России зависит от многих факторов.

Это и историческое прошлое страны и ее народов, победы в сражениях и войнах, ценностный ряд, состояние науки, литературы, искусства…, состояние самого общества в конце концов. Важно то, что воспитание уважения к себе в первую очередь зависит от нас самих, — заявил Григорий Карасин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>