В Киеве поразмышляют над евразийской интеграцией

В Киеве 18-19 октября пройдет Международная конференция, посвященная вопросу Евразийской интеграции, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на украинские СМИ.

Обсудить одну из самых актуальных и острых тем съедутся политики, учёные, бизнесмены и общественные организации из России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

Вопросы общемировых интеграционных процессов и изменения геополитической конфигурации постсоветского пространства станут главными темами для обсуждения. Особое внимание будет уделено вопросу объединения стран в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства и Евразийского экономического сообщества.

Напомним, что в настоящее время Украина не входит в Таможенный союз. Переговоры о вступлении в него украинской стороны длятся уже несколько месяцев. Таможенный союз в рамках Евразийского экономического сообщества является формой экономической интеграции России, Белоруссии, и Казахстана. Этот союз предусматривает единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не существует таможенных пошлин и ограничений экономического характера.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>