Китай и Таможенный союз обсудили вопросы антимонопольного и ценового регулирования

Делегация Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во главе с членом коллегии — министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурланом Алдабергеновым с 28 по 29 ноября посетила КНР, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В рамках визита состоялись переговоры с руководством Бюро по надзору за ценами и конкуренцией Государственного комитета по делам развития и реформ КНР (ГКРР КНР).

В ходе встречи с директором департамента Бюро Чжи Шэнминь стороны обменялись мнениями по вопросам антимонопольного и ценового регулирования, а также обсудили возможность установления партнерских отношений между ЕЭК и ГКРР КНР в сфере антимонопольного регулирования.

Напомним, что Евразийская экономическая комиссия — постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. В Таможенный союз входят Беларусь, Казахстан и Россия.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>