В Комрате депутаты Госдумы РФ и ученые расскажут о преимуществах Евразийского союза

Таможенный союз7Депутаты Государственной думы Российской Федерации и видные ученые России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы расскажут в Комрате о преимуществах Евразийской интеграции нашей страны, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Gagauzinfo.MD.

18 апреля в муниципии Комрат  пройдет международная конференция «Республика Молдова и перспективы евразийской интеграции».

Конференцию организовывает «Евразийская сеть политических исследований» и исполнительный комитет автономии и соберет она несколько десятков ученых и политических деятелей из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы.

Среди выступающих – директор Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития Евгений Винокуров, депутат Государственной Думы РФ, координатор депутатской группы по связям с парламентом Республики Молдова Олег Куликов и депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков.

На конференции также выступят директор казахстанского института стратегических исследований Булат Султанов, заместитель директора белорусского ЕСПИ Александр Дорошенко, а также профессор херсонского национального университета, директор Центра исследований южно-украинского пограничья Владимир Коробов.

Как пишет пресс-служба главы автономии, на конференции будут рассмотрены первые итоги евразийской интеграции, а также представлен анализ экспертов в контексте отношения постсоветских стран к проекту евразийской и европейской интеграции, сообщает новостной портал.

Кроме того, в Комрате представят экспертное обоснование точек зрения на взаимоотношения в треугольнике ЕЭП – Молдова– Европейский Союз, а также анализ позитивного и негативного опыта сотрудничества (инфраструктура, бизнес, инновации, культура и др.) на рельсах евразийской интеграции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>