Коронавирус добрался до белорусской армии

В белорусской армии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, сообщили в Министерстве обороны республики 16 апреля. Стало известно, где служил заболевший военный.

Военнослужащего 72-го объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов госпитализировали в четверг с пневмонией, последующий тест на коронавирус дал положительный результат. На данный момент пациент находится в главном военном клиническом медицинском центре в Минске.

По словам официального представителя Минобороны Натальи Гаврусик, все контактировавшие с ним сослуживцы изолированы. «Недавно белорусские военные медики как раз проводили тренировки, отрабатывая действия по изоляции возможных зараженных на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Весь алгоритм действий был отработан, никакой паники нет», – отметила она.

Ранее стало известно о том, что Беларусь обогнала Украину по количеству случаев коронавируса. На текущий момент в Беларуси выявлено 4204 случая заражения COVID-19, 203 пациента выписано, 40 скончались.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>