Кыргызстан будет готов к вступлению в ТС к концу года — посол России

Кыргызстан2К концу текущего года Кыргызстан будет готов к вступлению в Таможенный союз Казахстана, России и Беларуси. Об этом сегодня, 20 февраля, на круглом столе «Кыргызско-российские отношения: позитивные реалии и перспективы сотрудничества» заявил посол России в Кыргызстане Андрей Крутько, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам Крутько, уполномоченными органами стран ТС и Кыргызстана ведется активная работа по вступлению КР в объединение.

«При этом многое еще нужно сделать, но объективно нормативно-правовая база Кыргызстана для вступления в Таможенный союз будет готова к концу года», — заявил посол.

Затем, по словам Андрея Крутько, начнется работа по вступлению Кыргызстана в Единое экономическое пространство (ЕЭП). «Кыргызстану будут созданы все условия для вступления в ЕЭП», — отметил дипломат.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>