Лерник Алексанян: Армения непременно вступит в Евразийский экономический союз, и НКР тут ни причем

Лерник АлексанянЦель Армении – непременно вступить Евразийский экономический союз, и она будет достигнута. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами депутат парламента РА от фракции Республиканской партии Армении Лерник Алексанян.

Отметим, заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученное на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане, продолжается оставаться в политической повестке Армении. Напомним, тогда Н. Назарбаев процитировал письмо азербайджанского коллеги Ильхама Алиева и, обратившись к президенту Армении Сержу Саргсяну, отметил: «Чтобы там одного еще нашего товарища не возбуждать в Азербайджане, вы так вступали в ВТО, нужно и в Евразийский союз вступить в рамках зафиксированных в ООН границ».

«Что касается Нагорно-Карабахской Республики, то этот вопрос абсолютно не связан с этим. НКР не входит в состав Армении, а Евразийский союз создается в соответствии с международными нормами. Естественно, в дальнейшем возникнут последствия, которые будут решены как частные вопросы», – отметил депутат.

ИСТОЧНИК: panorama.am

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>