Левичев: членство Киргизии в ЕАЭС поможет РФ в борьбе с наркотрафиком

1049789270Ратификация договора о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу поможет России решать проблемы с наркотрафиком из Афганистана, а также будет способствовать выявлению вербовщиков ИГ, приникающих в РФ через южные границы, считает вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев.

В четверг президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации Договора о присоединении Киргизии к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

«Сотрудничество с Киргизией в рамках Евроазиатского союза поможет нам решать проблемы наркотрафика, который из Афганистана проходит через киргизско-российскую границу. Наверное, это нам поможет уменьшить количество нелегальных мигрантов… и, наверное, — вы видели сюжеты о том, что некоторые молодые люди с неустойчивой психикой стремятся в сторону «Исламского государства», — наверное, поможет решить и эту проблему, сдерживая возможность проникновения через ряд границ в южные регионы», — сказал Левичев в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что нижняя палата парламента может уже на следующей неделе, то есть до окончания весенней сессии, рассмотреть ратификацию договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>