Литве пойдёт на пользу сотрудничество с Таможенным союзом — лидер литовской Партии труда

Лидер литовской Партии труда Виктор Успасских заявил о том, что Литва может многое получить от сотрудничества с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REX .

По его словам, существующие сегодня ограничения в торговле Прибалтийских стран с государствами Таможенного союза «мешают странам Таможенного союза менее, чем странам, которые в таможенную „тройку“ не входят».

На вопрос о том, какими он видит конкретные перспективы такого сотрудничества и его возможные выгоды для Литвы, Успасских отметил, что сторонам «надо договариваться».

Более того, он добавил, что «конкретное решение данного вопроса будет зависеть не только от Литвы». «Мы достаточно сильно завязаны с Европейским союзом, и это будет общая для ЕС политика. Мы не сможем решать вопрос в двухсторонних отношениях, это будет вопрос Европейского союза», — сказал Успасских.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>