Медведчук говорит, что Украину спасет только Таможенный союз

de65881b1e3edbb87326736b9f12b14aПо словам Виктора Медведчука,  Таможенный союз определяет в сегодняшних экономических условиях мирового кризиса возможности развития экономики Украины, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Я считаю, что единственный выход для экономики Украины сегодня является вступление в Таможенный союз», — заявил экс-глава администрации президента Виктор Медведчук в эфире 5 канала.

«Потому что Таможенный союз определяет в сегодняшних экономических условиях мирового кризиса возможности развития нашей экономики, высокотехнологических отраслей, таких как авиастроение, судостроение, ракеты, космос, ВПК и многое другое, продукция которых нужна только в странах Таможенного союза и не нужна в Евросоюзе», — пояснил он.

«То, что хочет украинская власть, не имеет места в Таможенном союзе. Нет не наблюдателей, ни ассоциаций, нет ни 3+1», — также отметил политик.

Он также отметил, что во время встречи в Ялте обсудил с президентом России Владимиром Путиным перспективы российско-украинских отношений.

«Говорили о том, как было бы хорошо если бы отношения Украины и России изменились к лучшему, и я верю в то, что так и произойдет, причем в ближайшее время… Есть пути экономического сотрудничества, экономической интеграции, то же Таможенный союз, те же вопросы связанные с газовой сферой, с ценой на газ, о которой так любят говорить на всех каналах, потому что это притягательный центр для того, чтобы дать характеристику отношений Украины и России», — сказал он.

Президент Виктор Янукович еще в 2011 году высказался за подписание рамочного соглашения о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате 3+1, но Россию такой формат сотрудничества не устраивает.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>