Медведев предложил Азарову обсудить членство Украины в Таможенном союзе

Ukraine's Prime minister Mykola Azarov (Главе правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву очень важно сейчас понимать то, в каком направлении устремлены взоры не только украинского общества, но и украинской политической элиты, руководства государства, потому что Россия во время создания Таможенного союза уже обсуждала с Украиной данную тему, а именно — вхождение Украины в Таможенный союз, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Российский премьер-министр считает, что данная тема уже достойна разговора с представителями средств массовой информации.

При этом  Медведев напомнил о том, что один из украинских вице-премьеров недавно заявил о том, что вхождение Украины в Таможенный союз незаконно.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что ему было бы очень интересно понять украинскую позицию по этому поводу – отвечает ли в данный момент она мнению остальных партнеров по правительству.

В свою очередь, Николай Азаров подчеркнул то, что заявления некоторых представителей украинского Кабинета министров о том, что присоединение официального Киева к Таможенному союзу было бы незаконным действием, не являются нынешней позицией украинских властей.

Николай Азаров сказал, что у каждого в Кабинете министров Украины есть свое мнение, однако оно не отражает реальную точку зрения украинского правительства.

Напомним, что свое мнение о незаконности возможного вхождения Украины в Таможенный союз Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии ранее высказал первый украинский вице-премьер Валерий Хорошковский.

Азаров в связи с этим подчеркнул, что не стоит выдавать мнение некоторых министров за официальное мнение всего правительства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>