МИД Китая: КНР намерена развивать сотрудничество с Евразийским экономическим союзом

Евразийский Народный СоюзОфициальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин назвала членов ЕАЭС хорошими друзьями Китая и заявила, что Пекин намерен развивать сотрудничество с союзом.

«Страны-учредители являются хорошими друзьями Китая. Мы приветствуем отношения, направленные на развитие экономического сотрудничества, и поддерживаем стороны к совместному развитию на основе принципов взаимного дополнения, целесообразности и совместного участия, — приводит ТАСС слова дипломата. — Китай намерен развивать сотрудничество с ЕАЭС в целях развития региона».

Евразийский экономический союз начал свое существование 1 января 2015 года. Он является приемником Таможенного союза. В октябре 2014 года к ЕАЭС присоединилась Армения, и 2 января она стала полноправным участником союза. Ожидается, что с 1 мая этого года членом союза станет Киргизия.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>