В Минске завершилось заседание совета по социальной политике ЕврАзЭС

Страны Евразийского экономического союза унифицируют свое трудовое законодательство. Руководители социальных ведомств обсуждали вопросы, связанные с трудовым законодательством, в том числе, расследование несчастных случаев на производстве.

Заседания Совета по социальной политике ЕврАзЭС проходят раз в полгода. Страны уже привели к единой форме индикаторы социального развития в области трудовых отношений и заключили соглашения по социальной защите граждан стран ЕврАзЭС.

Марианна Щёткина, министр труда и социальной защиты Беларуси:

— Основные социальные гарантии в странах, которые входили в состав Советского Союза, они фактически и остались. Для этого работают различные комиссии, для того, чтобы основные гарантии сохранялись. Но, вместе с тем, мы сегодня не можем навязывать однозначные подходы. Для этого и существуют советы, в том числе, и по социальной политике, для того, чтобы унифицировать самые основные вопросы, самые основные подходы. Это тоже входит в разряд тех вопросов, которые рассматриваются комиссией.

ИСТОЧНИК: caspionet.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>