Мнение: В Евразийском союзе может сформироваться модель социальной модернизации для всего СНГ

Сегодня перед странами СНГ  стоит вопрос выработки некоего общего формата социальной модернизации. Об этом заявила заместитель исполнительного директора политологического центра «Север-Юг» Юлия Якушева на заседании круглого стола в Москве 22 октября, передаёт [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REX.

Главным препятствием на пути к этой цели, по её словам является «очевидное расхождение стран в социальном развитии». В данной связи Якушева считает, что общая модель социальной модернизации может быть найдена сначала в Евразийском союзе.

«Ведь здесь синхронизация экономик, которая будет в ближайшие годы, предполагает и синхронизацию социальных систем, а, следовательно, объединение потенциалов и обмен опытом, что поможет решить задачи, стоящие перед национальными социальными системами», — отметила политолог.

Способствовать интеграционным процессам, по мнению Якушевой, должно и формирование в перспективе «евразийского стандарта жизни», по примеру европейского.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>