В Москве проходит Съезд Евразийского народного фронта

1326359852_evraziycy-3Сегодня, 30 декабря, в Москве проходит Съезд Евразийского народного фронта (ЕНФ), приуроченного к 90-летию создания СССР.

Согласно программе перед участниками выступят сопредседатели ЕНФ Йохан Бекман, Альфред Крумин, Дмитрий Ермолаев, исполнительный секретарь ЕНФ Сергей Малаховский, представители государственных структур РФ, деятели науки, культуры, а также политологи и руководители СМИ.

«Наша цель — создание единого социального, информационного и культурного пространства на территории бывших СССР, при безусловном уважении к суверенитету всех стран», — отметил сопредседатель ЕНФ Дмитрий Ермолаев.

Со стороны Республики Молдовы принять участие в работе Съезда приглашён Председатель Координационного центра по Евразийской интеграции Молдовы, руководитель инициативной группы по созданию общенациональной «Евразийской Партии Молдовы» Александр Добря.

По имеющейся информации, делегат из Молдовы представит участникам Съезда развёрнутую информацию о текущей социально-экономической ситуации в стране, а также о предпринимаемых и планируемых к реализации в Молдове шагах в направлении Евразийской интеграции.

Евразийский народный фронт был создан в марте 2012 года российскими соотечественниками, присоединившимися в 2011 году к Общероссийскому народному фронту в рамках общественной инициативы «Интернациональная Россия».

Задачей Евразийского народного фронта является способствование интеграционным процессам на евразийском пространстве.

На сегодняшний момент «Интернациональная Россия» объединяет порядка 120 организаций — членов Народного фронта из 70 стран мира (в том числе из СНГ, Западной Европы, Израиля и Кубы).

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>