Народные движения стран СНГ инициируют создание Международного Общественного Координационного центра по Евразийской интеграции

Alexandru_Dobrea_600Порядка 15 общественных организаций из России, Белоруссии, Украины и Молдовы приступили к формированию Единого Международного Общественного Координационного центра по Евразийской интеграции, сообщает Евразийское агентство новостей “Eurasianews”.

Как отмечается, данная общественная инициатива направлена на консолидацию народных сил различных государств, с целью значимого ускорения евразийских интеграционных процессов на общественном уровне и обеспечение системного подхода в социально-экономическом единении стран и регионов.

“Формирование проевразийской коалиции именно народных сил объединяемых на внепартийной основе по принципу “снизу — вверх” является важнейшей и стратегической отличительной особенностью Общественного координационного центра”, отметил руководитель инициативной группы по созданию Международного общественного координационного центра по Евразийской интеграции Александр Добря.

“Миллионы людей со всего пространства бывших республик СССР, прекрасно понимают необходимость и важность инициированных Россией, Казахстаном и Белоруссией интеграционных процессов. Для многих стран СНГ “евразийский проект” это не только возможность реанимировать экономику государства, но и реальный фактор для сохранения государственности и суверенитета”, подчеркнул Добря.

Согласно стратегии, деятельность Координационного центра будет строиться по принципу разветвленной структуры, с центральным офисом в Москве сетью представительств как в странах СНГ и Балтии, так и других государств – потенциальных членов Евразийского союза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>