Назарбаев: Таможенный союз на деле доказал свою эффективность

main10944141_ece7b2ec41435a9435a5eb7d126a628bТаможенный союз уже доказал свою эффективность, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Такое мнение он выразил в телеграмме в адрес экспертного совета и лауреатов национальной премии «Человек года». «Это объединение (Таможенный союз), оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность», — говорится в телеграмме, выдержки из которой распространила пресс-служба главы государства, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Победа лидеров стран Таможенного союза в очередной раз подчеркивает значимость евразийской интеграции», — отметил президент.

Он также выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие этого объединения будет способствовать росту благосостояния граждан Казахстана, России и Белоруссии.

Как отмечается в пресс-релизе, поводом для телеграммы стало присуждение премии «Человек года» президентам трех стран — Нурсултану Назарбаеву, Владимиру Путину и Александру Лукашенко — за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза в номинации «Государственная политика».

Национальная премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом (РУБИН) в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение — науке, культуре, государственном управлениии, социально ответственном бизнесе, благотворительности, просветительстве.

Лауреатами премии в прошлые годы были Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и Лео Бокерия и другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>