Новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссии

1 февраля 2020 года, после смены председателя Евразийской экономической комиссии, Армения получит два министерских портфеля. Также в пресс-службе ЕЭК назвали полный состав обновленной Коллегии. 

Стал известен новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссииЧлены Высшего Евразийского экономического совета утвердили новый состав Коллегии ЕЭК на следующие четыре года. У каждой страны Союза в Коллегии по-прежнему будет по два представителя. Новый состав начнет работу 1 февраля 2020 г., в том числе в должность вступит новый председатель Коллегии ЕЭК – экс-премьер-министр Беларуси и нынешний председатель Совета Республики Михаил Мясникович, который сменит Тиграна Саркисяна.

В обновленном составе Коллегии ЕЭК представителями из Армении станут замминистра экономики Артак Камалян и замминистра высокотехнологичной промышленности Гегам Варданян. Камалян назначен на должность члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК – он заменит Александра Субботина. В свою очередь Варданян назначен на должность члена Коллегии (министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям – он сменит на этом посту Карине Минасян.

Пресс-служба ЕЭК отмечает, что свою работу в Комиссии продолжат министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко, министр экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков, министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Серик Жумангарин.

Посты сохранят также член Коллегии по таможенному сотрудничеству ЕЭК Нурлан Акматов, член Коллегии по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев, член Коллегии по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев и член Коллегии по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>