Отношения ЕАЭС и ЕС должны строиться на сотрудничестве — эксперт

ЕС-и-Евразийского-СоюзаОтношения между Евразийским экономическим союзом и ЕС должны строиться на основе сотрудничества, а не конфронтации. Такое мнение в рамках круглого стола «Современное состояние и перспективы развития евразийского интеграционного проекта», организованного накануне «Парламентской газетой», высказал директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, евразийский интеграционный проект ориентирован на взаимовыгодное сотрудничество с Европейским союзом. «Однако этого не понимает брюссельская евробюрократия, которая воспринимает Евразийский экономический союз в качестве врага».

Как полагает эксперт, «это лучше всего демонстрирует ситуация, складывающаяся на Украине». По его словам, «Евросоюз панически боится участия Украины в евразийском интеграционном проекте и всеми силами пытается этого не допустить». При этом Брюссель «не останавливается даже перед вмешательством во внутренние дела суверенного государства».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>