Перспективы заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и ЕС обсудили в Брюсселе

В Брюсселе 3 декабря  прошел семинар «Навстречу Евразийскому экономическому союзу: интеграция и сотрудничество», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, «участники мероприятия обсудили текущее состояние и направления дальнейшей эволюции интеграционных процессов в Таможенном союзе Беларуси, России и Казахстана, перспективы подключения к ним других стран СНГ, а также в будущем соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и ЕС».

В мероприятии, которое было организовано Центром европейских политических исследований (CEPS) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), приняли участие постоянный представитель Беларуси при ЕС Андрей Евдоченко, руководители миссий России и Казахстана при Евросоюзе, представители европейских институтов и стран — членов ЕС, дипломатического корпуса, деловых ассоциаций и исследовательских центров.

На семинаре выступили член коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, заместитель генерального директора по торговле Еврокомиссии Питер Балаш, исполнительный директор по международному сотрудничеству РСПП Олег Прексин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>