Посол Белоруссии Валентин Величко призвал «братскую» Украину присоединяться к Таможенному союзу

беларусь-украинаИнтеграция Украины в Таможенный союз является наиболее выгодным вариантом из всех вероятных для Киева, заявил посол Белоруссии на Украине Валентин Величко, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Я полагаю, то, что Таможенный союз, сегодня наиболее выгодная форма интеграции Украины», – сказал Величко.

«На этом пространстве, я полагаю, что это – наиболее эффективная форма сотрудничества, поскольку открываются и продвижения товаров, рабочей силы, снимаются различного рода ограничительные меры», – добавил дипломат.

«Между Украиной и Республикой Беларусь 1080 километров общей границы, мы вышли из одной истории, нас объединяет славянская духовность, нам всё близко и понятно. Я полагаю, что эти давние связи, которые были, и мы всегда будем вместе как два братских народа, и в годы Великой Отечественной войны, вместе переживали трагедию Чернобыльской катастрофы, вместе сейчас строим свои отношения на взаимовыгодной двухсторонней основе», – сказал Величко.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>