Правительство считает правильным и фундаментальным шагом вступление КР в ЕАЭС

SAG_6205«Верим, что вступление в Евразийский экономический союз — это правильный и фундаментальный шаг», — сказал 6 ноября 2014 года премьер-министр Джоомарт Оторбаев в ходе 13-ой министерской конференции по Центральноазиатскому региональному экономическому сотрудничеству в Бишкеке.

По его словам, деятельность ЦАРЭС направлена на сферы транспорта, энергетики, таможенных границ — сферы, которые активно развиваются в Кыргызстане. «Ни одна страна не может развиваться в одиночестве. КР остается приверженцем открытой экономики и сотрудничества. Нам нужно понять, что Центральноазиатский регион — конкурентоспособный, инвестиционно привлекательный игрок», — сказал он.

Как отметил премьер, вступление в ЕАЭС является шагом к сближению с основными торговыми партнерами. В этом году ожидается завершение гармонизации законодательства с со странами ЕАЭС.

Также Дж.Оторбаев напомнил, что Кыргызстан из экспортера электроэнергии перешел в импортера. В связи с ростом экономики нужно думать о новых генерациях, сказал премьер.

ИСТОЧНИК: tazabek.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>