Представитель Посольства РФ: Кыргызстан вступил в один из четырех этапов в рамках интеграции в ЕЭС

Кыргызстан2Кыргызстан вступил в один из четырех этапов в рамках интеграции в Евразийский экономический союз. Об этом сегодня на круглом столе «Кыргызстан на пути Евразийской интеграции» сказал представитель посольства РФ в КР Владимир Некрасов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Кыргызстан ратифицировал документ о вхождении страны в зону свободной торговли стран СНГ. Далее идет процедура вхождения в Таможенный союз. Данный процесс тоже идет к логическому завершению. После чего пойдет четвертый и пятый этапы — это Единое экономическое пространство и Евразийский экономический союз», — рассказал Некрасов.

По его словам, по данным 2011 года совокупный внутренний валовой продукт Таможенного союза составил 2 трлн долларов, что составляет 4% мирового ВВП. Совокупный объем торговли ТС равен 913 млрд долларов.

В рамках круглого стола планируется обсуждение таких вопросов, как Единое экономическое пространство и региональная экономическая безопасность, режим свободной торговли и трансформация ТС, организационно-правовые вопросы формирования интеграции, устойчивый рост и интеграционное развитие с акцентом на миграцию, бедность, социальное обеспечение, экономическая интеграция, региональное сотрудничество и международная торговля в условиях глобализации, экономическая свобода, предпринимательство и конкуренция.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>