Представители МИД стран СНГ обсудили в Минске тематику контроля над вооружениями

Представители внешнеполитических ведомств государств — участников СНГ провели в четверг в Минске консультации по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«10 июня в Минске состоялись межмидовские консультации государств — участников СНГ на тему «О вопросах контроля над вооружениями», — указали в министерстве. — Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, в том числе проблематике ядерного разоружения, предотвращения гонки вооружений в космосе, сотрудничества в Организации по запрещению химического оружия, биологической безопасности, военно-политического измерения ОБСЕ и контроля над обычными вооружениями в Европе»

Как информировали в дипведомстве, в заседании приняли участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

В МИД РФ подчеркнули, что консультации прошли в конструктивной и заинтересованной атмосфере.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>