Премьер-министр: Сроки вступления Армении в ЕАЭС могут быть изменены

Овик АбрамянАрмения в любом случае вступит в Евразийский экономический союз, однако по срокам членства страны в этой организации возможны изменения. Об этом 26 июня в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

По его словам, процесс в любом случае будет осуществлен.

«Лучше поздно, чем никогда, обсуждаются происходящие процессы», — сказал премьер Армении, добавив, что многое станет ясно после встречи 3 июля.

При этом Абрамян отказался отвечать на вопрос будет ли установлен таможенно-пропускной пункт на границе Армении и Нагорно-Карабахской Республики в случае присоединения Армении к ЕАЭС.

Ранее Абрамян заявлял, что вступление Армении в ЕАЭС не произойдет до 3 июля.

Напомним, что на заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев 29 мая подписали договор о создании ЕАЭС. В заседании принял участие и президент Армении Серж Саргсян, который обратился с предложением рассмотреть вопрос о присоединении страны к Евразийскому союзу до 15 июня.

ИСТОЧНИК:  1news.az

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>