Противникам евразийской интеграции в КР платит Запад — Депутат Госдумы

КиргизияПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания по региональной политике Роман Худяков сегодня, 23 апреля, во время телемоста «ВБ» с российскими экспертами заявил, что «противников евразийской интеграции, в том числе в Кыргызстане, «подкармливает» Запад».

По словам российского политика, западные государства стремятся к недопущению интеграционных объединений на евразийской территории, особенно это видно в Украине.

«Мы все понимаем, что такие сценарии не исключены в республиках Таможенного союза. Наша общая задача — информировать жителей наших стран о том, что они лично выгадают от евразийской интеграции», — пояснил Худяков.

Он подчеркнул, что важно информировать граждан КР о Таможенном союзе и что он несет лично им.

«Кроме того, важно вместе оказывать сопротивление диверсионной подрывной деятельности против евразийской интеграции, что, в частности, может проявляться в развитии национализма в центральноазиатских республиках», — заключил он.

ИСТОЧНИК:  vb.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>