Протокол по вопросам вступления Кыргызстана в Таможенный союз подписан в Чолпон-Ате

КиргизияПротокол по вопросам вступления Кыргызстана в Таможенный союз подписан в Чолпон-Ате. В минувшую субботу глава кабмина Джоомарт Оторбаев и заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев провели переговоры.

Стороны обсудили вопросы вступления Кыргызстана в Таможенный союз и взаимодействия в рамках международных организаций. Бакытжан Сагинтаев и Джоомарт Оторбаев отметили широкие перспективы для расширения делового партнерства и подчеркнули необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений.

«Важным результатом встречи стало подписание протокола кыргызско-казахских переговоров по вопросам двустороннего сотрудничества и вступления КР в ТС и Единое экономическое пространство», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны рассмотрели состояние и перспективы взаимодействия двух стран в торгово-экономической сфере, сотрудничество в энергетическом и водохозяйственном секторах, агропромышленном комплексе, финансово-инвестиционной сфере.

ИСТОЧНИК:  24kg.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>