Путин: Движение рабочей силы из стран, которые не входят в Таможенный союз, c 2015 года будет ограничено

Таможенный союз 2Движение рабочей силы из стран, которые не входят в Таможенный союз, c 2015 года будет ограничено. Об этом глава Российской Федерации заявил вчера, в ходе встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«С 2015 года у нас движение рабочей силы будет ограничено из других стран, кроме Таможенного союза. Мы уже об этом публично объявили», — отметил Путин, добавив, что льготный режим будет сохранен только для стран ТС.

Это заявление самым непосредственным образом касается и нашей республики Молдова. Наибольшее число гастарбайтеров из Молдовы работают именно в Российской Федерации. Ранее Путин уже предупреждал власти стран, не входящих в состав ТС, о том, что их трудовых мигрантов обяжут сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству России. Теперь, похоже, представители Таможенного союза намерены перейти к еще более радикальным мерам. Несмотря на это, молдавским гражданам продолжают отказывать  в праве проведения референдума о вступлении нашей страны в ТС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>