Путин поручил ФМС подписать соглашение об облегчении миграционного режима с Киргизией

1004123514Президент России Владимир Путин поручил ФМС подписать соглашение об облегчении миграционного режима с Киргизией, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Россия  заключила аналогичные соглашения с другими странам ЕАЭС — Белоруссией, Казахстаном и Арменией. В 2013 году Таджикистан добился для своих граждан права находиться в России без регистрации 15 дней — в рамках договоренностей по продлению на 30 лет пребывания в Таджикистане 201-й российской военной базы.

Ранее сообщалось, что согласно проекту соглашения российские граждане, временно пребывающие на территории Киргизии, и наоборот, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах стороны пребывания в течение 30 дней. Этот срок будут отсчитывать с даты въезда гражданина одной страны на территорию другой, подтвержденной миграционной картой с соответствующей отметкой пограничников.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>