Путин утвердил солашение о пребывании Евразийской экономической комиссии в России

evraziyskiy_soyuz_karta3Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О ратификации соглашения между правительством РФ и Евразийской экономической комиссией об условиях пребывания Евразийской экономической комиссии на территории Российской Федерации»,  сообщается в пресс-служба Кремля, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РБК.

Федеральный закон принят Государственной думой 18 января 2013г. и одобрен Советом Федерации 23 января 2013г.

Соглашение, подписанное 8 июня 2012г. в Москве, направлено на реализацию договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011г., которым учреждена Евразийская экономическая комиссия как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Статьей 34 названного договора местом пребывания комиссии определен г.Москва, условия пребывания комиссии и ее представительств определяются отдельными международными договорами между комиссией и государствами пребывания.

Соглашение направлено на создание надлежащих условий для пребывания и деятельности комиссии на территории Российской Федерации в целях эффективного обеспечения функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>