РФ призывает Евразийский союз к совместному мониторингу правоприменительной практики

photo_46966Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призывает партнеров по Евразийскому экономическому союзу к координации мониторинга правоприменительной практики. Его слова прозвучали на открытии второй Московской международной финансовой недели, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Спикер Госдумы отметил, что экономический рост и повышение благосостояния людей – это «ключевые ориентиры экономической политики в любой стране», а интеграция «позволяет достигать их быстрее, не распыляя сил и ресурсов».

По мнению Нарышкина, успех в сближении экономик на постсоветском пространстве во много зависит «от тех условий, которые созданы частным инвесторам для комфортной работы». Спикер нижней палаты заявил, что замедлять работу по интеграции нельзя. Он пояснил, что «прорывные идеи в области евразийской интеграции появились в период мирового финансового кризиса и стали ответом на глобальные риски и новые угрозы, которые «пока никуда не «испарились».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>