Роль Украины в Евразийском союзе и пути ее привлечения к сотрудничеству в рамках этого проекта

В субботу, 20 октября, завершилась работа двухдневной научно-практической конференции под названием «Проект Евразийского союза в общественном измерении».

Данная конференция была организованна Фондом «Высшая школа профессиональной политики». В ней участвовали авторитетные эксперты, ученые, представители государственных учреждений, предпринимательских кругов и общественных организаций России и Украины, сообщает в разделе «новости Украины» экспертно-аналитическое онлайн издание «Хвиля».

В ходе конференции речь шла о первых практических шагах на пути к реализации интеграционного проекта для Евразии и пути привлечении Украины к сотрудничеству в рамках этого проекта. Так же приводились оценки экспертов выгод для Украины при вероятной интеграции с действующими членами Таможенного союза, такими как Беларусь, Российская Федерация и Казахстан.

Собравшимся удалось развеять некоторые негативные мифы относительно роли РФ в евразийской интеграции.

В итоге собравшиеся сделали вывод, что вопрос присоединения к Таможенному союзу – это вопрос выживания украинской экономики и отраслей, которые производят продукцию, имеющую высокую добавочную стоимость, так как они являются сориентированными на производство продукции для рынков Таможенного союза.

Елена Зенкина

ИСТОЧНИК: profi-forex.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>