России удастся остаться в рамках «срединного» сценария развития экономики — Дмитрий Медведев

6518-48626160_medvedevУ РФ нет дилеммы при формировании бюджета: развитие или фискальная консолидация, заниматься следует тем и другим. Об этом заявил сегодня премьер- министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на выездном заседании Всемирного экономического форума /ВЭФ/, посвященного России, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что, несмотря на наличие определенных экономических сложностей, России удастся остаться в рамках «срединного» сценария развития экономики в ближайшие годы, разработанного экспертами ВЭФ. В связи с вступлением России в ВТО отдельные отрасли ее экономики неизбежно столкнутся с определенными вызовами, с которыми придется бороться, учитывая и создание Таможенного союза и Единого экономического пространства. В этом плане, по мнению  Медведева, сценарии, разработанные экспертами ВЭФ для российского правительства, очень полезны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>