Российская сторона приветствует интерес стран СНГ к обсуждению Евразийского парламента — Нарышкин

РФ всячески приветствует интерес своих партнеров по СНГ к обсуждению будущего Евразийского парламента. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который принимает участие в работе VII Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ в Туркменистане, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Росбалт.

«Мы готовы к обмену опытом по самым разным вопросам законотворческой и экспертной деятельности, которые будут интересны коллегам по Содружеству. И, безусловно, будем приветствовать их интерес к начавшемуся обсуждению контуров парламентского измерения евразийского экономической интеграции», — заявил Нарышкин.

По его словам, передают интернет-СМИ, интеграционные процессы на постсоветском пространстве выходят на качественно новый уровень. В частности, работает Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России и Единое экономическое пространство. В планах — подписание к 2015 году Договора о евразийском экономическом союзе.

Напомним, сегодня в Ашхабаде открывается VII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Делегаты форума обсудят вопросы развития гуманитарного и межкультурного взаимодействия.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>