Российский «Евразийский Народный Союз» открывает представительство в Болгарии

evraziyskiy_soyuz_karta3Руководство российской неправительственной организации «Евразийский Народный Союз» (ЕАНС) приняло решение об открытии своего постоянного представительства в Болгарии, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Полномочным представителем ЕАНС в Болгарии назначен Димитр Здравков — лидер болгарского общественного движения «Славянско Единство».

Как сообщили порталу «Балтия» в пресс-службе ЕАНС, в функции Здравкова будет входить организация и проведение информационных и общественно-политических мероприятий, направленных на пропаганду евразийской идеи в Болгарии, развитие российско-болгарского диалога.

В первой половине июля 2013 года глава «Славянско Единство» совершит серию поездок по городам Болгарии, где проведет встречи с представителями экспертных и общественных кругов страны. «Это будет первым шагом к созданию неформальной сети, которая объединит сторонников евразийской идеи в Болгарии», — отметил Здравков.

Российское Межрегиональное общественное движение «Евразийский Народный Союз» создано на основе Международного движения «Интернациональная Россия», является его составной частью и важным инструментом для реализации программ и проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>