Россия и Беларусь с 2013 года объединяют систему электронных торгов

57Россия и Беларусь с 2013 года начнут свободную торговлю в рамках госзаказов на электронных площадках двух стран. В 2014 году к ним присоединится Казахстан. Об этом на Первом международном конгрессе «ЕврАзЭС АГРО 2012» в Новосибирске заявил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Вопросы государственных закупок — одно из важных направлений. В этой части ЕЭК ставится задача, с тем чтобы каждый участник — потребитель, гражданин либо предприятие — мог свободно участвовать в электронных торгах», — отметил министр.

 

По его словам, трейдеры, например в Новосибирске, смогут участвовать в торгах, которые проходят в Минске, и наоборот.

 

Напомним, ЕЭК создана в 2011 г. как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза (ТС) и TЭП, имеет статус наднационального органа управления и не подчинена правительствам трех стран.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>