Россия возможно предоставит тарифные преференции в рамках ТС товарам из Бангладеш

4Euroasian_UnionРоссия, не исключает предоставление тарифных преференций в рамках Таможенного союза товарам из Бангладеш, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В Совместном заявлении, принятом по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины говорится, что»российская сторона согласилась изучить вопрос о предоставлении импортируемым из Бангладеш товарам тарифных преференций в рамках Таможенного союза».

В документе также отмечено, что «стороны высказались в пользу поощрения двусторонней торговли и инвестиций, приняли решение рассмотреть в этих целях возможность реализации бартерных схем».

Лидеры подтвердили необходимость развивать сотрудничество в атомной и традиционной энергетике, в развитии нефтегазового сектора, включая разведку углеводородов.

«Признанно целесообразным наладить сотрудничество в таких новых сферах, как высокие технологии и космос, в связи с планами Бангладеш к 2015 году вывести на орбиту телекоммуникационный спутник», — говорится в документе.

Российская сторона также «подтвердила намерения ОАО «ВО «Технопромэкспорт» принять участие в реконструкции созданных с советским/российским участием и сооружении новых энергогенерирующих мощностей в Бангладеш».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>