В Санкт-Петербурге состоялось заседание Бюро МПА ЕврАзЭС

В Санкт-Петербурге, 22 ноября, под председательством Спикера Сената Парламента Казахстана, Председателя Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества Кайрата Мами состоялось заседание Бюро МПА ЕврАзЭС, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие делегации во главе с руководителями парламентов государств-членов ЕврАзЭС, парламентская делегация Украины в качестве наблюдателя, члены Коллегии Евразийской экономической комиссии, представители Секретариата Сообщества, Комиссии Постоянных представителей при ЕврАзЭС и другие приглашенные лица.

На Бюро рассмотрен  важный блок вопросов, касающихся развития интеграционных процессов. В Программу законотворческой деятельности на 2012 и последующие годы включены предложения Постоянных комиссий Ассамблеи по гармонизации интеграционных процессов в рамках ЕврАзЭС, Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как отметил К.Мами, Межпарламентская Ассамблея Евразийского экономического сообщества активно продолжает осуществлять свои функции и в полном объеме обеспечивает правовую поддержку всем интеграционным процессам на евразийском пространстве.

«Уверен, что ресурсы нашей Ассамблеи не исчерпаны, накопленный опыт позволяет закрывать все стоящие перед нами вопросы. Полагаю, что возглавляемые Вами парламентские делегации внесут свой вклад в осуществление этой высокой цели», — подчеркнул Спикер в этой связи.

В этот же день Председатель Сената Парламента Казахстана принял участие в Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности с участием секретарей Советов безопасности государств-участников ОДКБ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>