Серж Саргсян: Членство Армении в ЕАЭС не ставит республику перед выбором между США и Россией

ts3Вступление Армении в Евразийский экономический союз с экономической точки зрения мотивировано. Об этом в эфире программы «Познер» заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Наши товары востребованы на российском рынке, не думаю, что столь же успешно мы бы могли продавать их на европейском рынке»,- заметил он. При этом Саргсян подчеркнул, что не опасается того, что вступление Армении в ЕАЭС осложнит отношения Еревана с США и Европой. «Изначально, ведя переговоры с Евросоюзом, мы говорили, что они должны преследовать цель содействовать проведению реформ в Армении. Они не предполагали отстранения Армении от евразийского пространства»,- заявил Саргсян, добавив, что Армения всегда считала и считает, что членство в ЕАЭС не может препятствовать отношениям с ЕС и США.

В качестве доказательства своих слов президент привел тот факт, что на днях США предложили Армении новые более выгодные условия торгового сотрудничества. «Я не считаю, что членство в ЕАЭС ставит республику перед выбором между США и Россией»,- резюмировал Саргсян.

ИСТОЧНИК: arminfo.info

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>