Сирия планирует вступить в Таможенный союз

СирияВ Дамаске министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Белоруссии  Олегом Ермоловичем двусторонние отношения, в частности, в сфере экономики и торговли, и пути их укрепления, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Стороны договорились о продолжении контактов с целью выполнения и активизации договорённостей, подписанных двумя странами, сообщает 4 февраля сирийское государственное агентство SANA,

Сирийский министр выразил надежду на то, что Минск поддержит вступление Сирии в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

В свою очередь, белорусский дипломат отметил прогресс, достигнутый в последнее время в сферах инвестиций и импортно-экспортных торговых операций, заверив в готовности его страны способствовать подписанию Сирией соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>