СМИ: Армения форсирует вступление в Таможенный союз

Армения ТСНа днях в Армению прибудет делегация, возглавляемая Татьяной Валовой, которая является одной из ключевых фигур в создании и становлении Таможенного союза и Евразийского союза. Она долгие годы работала в аппарате президента России, в правительстве, и является человеком из ближайшего окружения Владимира Путина, — сообщает армянская газета «Жоховурд».

«По нашим сведениям, Татьяна Валовая встретится с высокопоставленными чиновниками из правительства и министерства иностранных дел Армении, чтобы уточнить определенные проблемы в связи с членством Армении. Должны быть гармонизированы и графики – для того, чтобы понять, в каких сферах Россия отстает от Армении.

Напомним, что в ходе визита в Армению 2-го декабря 2013-го года президент России Владимир Путин заявил: «На удивление нам, армянская сторона действует усердно и показывает высокий уровень профессионализма, что, честно говоря, ставит нас, в определенном смысле, тяжелое положение. Мы даже не успеваем за нашими армянскими коллегами», — цитирует издание «Первый армянский информационный».

ИСТОЧНИК:  vestikavkaza.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>