В странах Таможенного союза спецтранспорт будет оснащаться отличными друг от друга системами «ЭРА-ГЛОНАСС»

глонассЕдиные стандарты оснащения терминалами автоматизированной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» не будут распространяться на спецтранспорт стран, входящих в Таможенный союз, сообщил президент некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Есть небольшие отличия в части спецприменения, например, для МВД, для МЧС, для контроля за спецтранспортом. Каждая из стран имеет право использовать свои национальные стандарты», — заявил А.Гурко на третьем международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» в Москве.

По его словам, при оснащении транспортных средств Казахстана и Беларуси системами «ЭРА-ГЛОНАСС» представители НП «ГЛОНАСС» будут согласовывать все технические требования со своими коллегами из этих стран.

А.Гурко добавил, что «в части основной базовой услуги для автовладельцев для легковых автомобилей у нас абсолютно гармонизированная система».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>