Страны СНГ могут интегрироваться на основе общей многолетней истории и русского языка

7d5309ddf98747e89525e1eec5a7db1fMDBОбщая многолетняя история и русский язык могут способствовать интеграционным процессам в странах Содружества Независимых Государств. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Георгий Мурадов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Нам не надо полностью ориентироваться на опыт ЕС в вопросах интеграции. У нас другая платформа, иной вектор развития интеграционных процессов. Ведь мы вышли из одного государства, у нас одна историческая общность и один объединяющий нас русский язык, сказал Мурадов.

Он также выразил уверенность в том, что у стран СНГ «достаточно собственных сил для развития интеграционных процессов». В то же время, он подчеркнул, что страны Содружества, которые не принимают участие в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, должны поторопиться, «поскольку они могут остаться вне интеграционных процессов».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>