Таджикистан продолжает изучать последствия присоединения к процессу евразийской интеграции, — посол РТ в РФ

aa49c9316ada54ef843e1b54ca3bf5dc_500_0_0Власти Таджикистана продолжают изучать перспективы и возможные последствия присоединения Душанбе к процессу евразийской интеграции, об этом заявил посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Вступление в Таможенный союз — это сейчас такой процесс, который изучается всеми сторонами, изучается соответствующими структурами Таджикистана», — подчеркнул он.

Посол Таджикистана в России отметил, что саммит ШОС в Душанбе показал, что организация превращается в опору многополярного мироустройства.

По его словам, минувший саммит ШОС проходил в условиях, когда на международной арене сложилась весьма непростая обстановка, характеризующаяся трансформацией всей системы международных отношений в процессе становления многополярного мироустройства.

«Несмотря на это страны ШОС сумели заключить целый ряд важных соглашений и достигнуть договоренностей по вопросам, которые ждали согласования на протяжении нескольких лет», — заключил посол.

ИСТОЧНИК:  ca-news

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>